Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Траурный молебен по жертвам прошлогодней трагедии в Южной Осетии пройдет в субботу в Ереване

Дата: 07.08.2009

Траурный молебен по жертвам прошлогодней войны в Южной Осетии пройдет в субботу в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе российского посольства.

Траурный молебен по жертвам прошлогодней войны в Южной Осетии пройдет в субботу в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе российского посольства.

«Траурный молебен пройдет в субботу в 15.00 в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Канакере», - говорится в сообщении.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы - Цхинвали. Город обстреливали из установок залпового огня "Град", из танков, артиллерийских орудий и минометов. Грузинские военнослужащие обстреляли российских миротворцев.

По данным СКП РФ, в Южной Осетии было полностью разрушены и сожжены 655 жилых домов, частично разрушены более 2100.

Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Погибли 64 российских военнослужащих.

В конце августа 2008 года Российская Федерация признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/07/1249658103512