Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Полиция Армении пресекла попытку реализации крупной партии наркотиков - ТВ

Дата: 05.08.2009

Полиция Армении пресекла накануне попытку реализации крупной партии наркотиков, сообщает Общественное Телевидение Армении.

Согласно сообщению, в правоохранительные органы поступила информация о том, что гражданин Ирана, некто Рубен ввез контрабандым путем в Армению 1 кг. опиума, и собирается реализовать его по цене 5 тыс. драмов (около 13 долларов США) за 1 г. посредством своих знакомых Армена и Артака.

3 августа сотрудники ГУБОП Полиции и Управление государственной охраны подвергли приводу, в момент реализации наркотиков, жителя иранского города Исфаган Рубена Артуняна, жителя армянского Каджарана Армена Карамяна и жительницу Еревана Лилит Еремян.

Согласно сообщению, у них обнаружено 300 г. опиума и 3,5 млн. драмов (порядка 9,5 тыс. долларов США).

«Выяснилось, что Артунян оставшуюся часть наркотиков, около 500 граммов, реализовал жителю села Айтаг Армавирской области Артаку Аркеляну. Благодаря оперативно- следственным и разъяснительным работам, Аракелян передал правоохранительным органам хранящиеся в тайнике его дома наркотики, сообщив им, что они были переданы ему Арутюняном с целью продажи», - отмечается в сообщении.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/05/124945290438