Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз армян России просит исключить передачу

Дата: 05.08.2009

Союз армян России обратился с письмом к Генеральному директору ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту от имени молодежи Союза с просьбой исключить передачу "Рубик Всемогущий"  из эфира Первого канала.

Союз армян России обратился с письмом к Генеральному директору ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту от имени молодежи Союза с просьбой исключить передачу "Рубик Всемогущий" из эфира Первого канала.

«В воскресенье вечером, 2 августа 2009 года на Первом канале прошла премьера еженедельного телевизионного шоу "Рубик Всемогущий", где российскому зрителю был представлен шаржированный образ "странной" армянской семьи. Передача анонсирована как юмористическая, однако просмотренное, вызвало не смех, а естественную бурю негодования среди армянской молодежи России», - говорится в обращении.

САР считает, что данная передача не соответствует не только высокому уровню Первого канала, но и государственной концепции пропаганды профилактики ксенофобии среди российской молодежи.

«В Год молодежи, когда Президент РФ призывает нас не оставаться безучастным к происходящим событиям и активнее участвовать в формировании гражданского общества, обращаюсь к Вам от имени молодежи Общероссийской общественной организации "Союз армян России" с просьбой исключить в дальнейшем эту передачу из эфира», - говорится в обращении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/05/1249456503715