Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Население армянских деревень Грузии просит помощи у армянского правительства

Дата: 03.08.2009

Жители деревень Ходжорни, Чанахчи, Дамиа и Брдадзор послали открытое письмо правительству Армении, в котором говорится о дискриминации в отношении армянских деревень в регионе Квемо Картли. В письме говорится о пяти армянских деревнях, находящихся в южной части Марнеули.

Грузинское правительство закрыло водопровод, по которому поступала вода в армянскую деревню Дамиа, лишив тем самым жителей питьевой воды. Причиной тому стало заявление азербайджанских и грузинских депутатов о том, что водопровод является собственностью грузинской деревни Сион, которая не желает больше поставлять воду армянской деревне. Авторы письма считают джанный факт еще одним проявлением с грузинской стороны в отношении армянского населения.

Жители армянских деревень уже привыкли к подобным агрессивным действиям, которые имеют давнюю историю и происходят постоянно. Население вышеназванных деревень требуют у армянского правительства защитить их интересы, а не «кормить обещаниями», подчеркивается в письме жителей армянских деревень Квемо Картли.

/PanARMENIAN.Net/