Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Калининградская область и Армения налаживают связи в различных сферах

Дата: 16.06.2009

Представительная делегация Калининградской области России во главе с губернатором Георгием Боосом Боосом 17 июня прибудет в Армению. Стороны намерены наладить связи в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Помимо представителей власти, бизнеса и науки, в составе делегации спортсмены, музыканты, танцоры, передают местные СМИ.

Так, в рамках визита запланирован ряд встреч на самом высоком уровне. А ключевым событием второго дня пребывания делегации станет совместный бизнес-форум и выставка калининградских товаропроизводителей в культурно-деловом центре «Дом Москвы». Работа выставки, где можно будет познакомиться с продукцией янтарного края и наладить деловые контакты, продлится два дня.

В пятницу делегация самого западного региона России почтит память полутора миллионов армян, возложив венок к Мемориалу жертв геноцида, а Губернатора области примет Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II. В этот же день студенты Славянского университета смогут пообщаться с губернатором Калининградской области Георгием Боосом, а потом «сразятся в поединке» молодёжные команды самых весёлых и находчивых из Калининграда и Еревана.

Источник: Panorama.am