Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Сирии посетит 17 июня Армению

Дата: 16.06.2009

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна 17 июня с двухдневным визитом Армению посетят президент Сирийской Арабской Республики Башар аль-Асад и госпожа Асма аль-Асад.

Как сообщают в пресс-службе президента, в тот же день в резиденции президента РА состоится официальная церемония встречи президента САР, затем – беседа тет-а-тет глав двух республик. Далее состоится встреча официальных делегаций в расширенном составе, а после будут подписаны межправительственные и межведомственные документы. Также президенты РА и САР выступят с совместной пресс-конференцией.

Вечером 17 июня, от имени президента и первой леди РА в честь президента САР и госпожи Асмы аль-Асад будет проведен официальный ужин.

В рамках официального визита Башар аль-Асад встретится с председателем НС Овиком Абрамяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, а также с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

На следующий день при участии С. Саргсяна и Б. аль-Асада пройдет церемония открытия армяно-сирийского бизнес-форума. В дни визита в Армению глава САР также посетит Матенадаран.

Президент Сирии отбудет из Армении 18 июня.

Источник: Panorama.am