Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава “РЖД”: Взятые инвестиционные обязательства будут полностью выполнены

Дата: 14.06.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня президента ОАО “Российские железные дороги” – концессионного управляющего армянскими железными дорогами – Владимира Якунина. Об этом Panorama.am сообщили в пресс-службе главы армянского государства.

Подчеркивая армяно-российские стратегические отношения, президент Саргсян сказал: “Россию мы считаем нашим самым надежным союзником и придаем первоочередное значение дальнейшему укреплению двусторонних связей”. В этом смысле, по словам президента, транспорт вообще, а железнодорожный, в частности играют существенную роль.
Владимир Якунин передал президенту Саргсяну лучшие пожелания премьер-министра РФ Владимира Путина и сообщил, что накануне визита он провел с ним встречу.

Президент компании “Российские железные дороги” выразил благодарность армянскому лидеру за должную оценку важности железной дороги для экономики страны и внимание к ней.

Он сообщил, что посетил сегодня выставку продукции промышленных предприятий-товаропроизводителей для нужд железнодорожного транспорта Армении, которая была организована руководством ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” и армянскими предпринимателями. По словам Якунина, представленная продукция уже используется как в ЮКЖД, так и в России, так как соотношение цена/качество вполне привлекательно. Кроме того, их основной принцип – отдавать предпочтение местному производителю.

Собеседники обсудили нынешнюю ситуацию армянских железных дорог, перспективы развития, ход выполнения обязательств, принятых сторонами по концессионному договору. В частности они коснулись программ модернизации железной дороги, ремонта рельс, технического переоснащения, увеличения скорости поездов, а также создания системы организации грузоперевозок по самому оптимально короткому маршруту и с минимальными расходами.

Владимир Якунин сказал, что выполненная в последнее время работа в общей сложности удовлетворяет его, предприняты серьезные шаги с точки зрения повышения продуктивности управления. Президент ОАО “Российские железные дороги” заверил, что взятые инвестиционные обязательства будут полностью выполнены.

Источник: Panorama.am