Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения заинтересована в развитии отношений с Норвегией – глава МИД

Дата: 25.05.2009

Армения заинтересована в развитии отношений с Норвегией, сказал в пятницу министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, принимая верительные грамоты от новоназначенного посла Норвегии в Армении Кнута Хоуга (Knut Houg, резиденция в Москве), сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского МИД.

Приветствуя дипломата, министр Налбандян пожелал ему успехов в деле реализации дипломатической миссии, выразив надежду, что назначение нового посла поспособствует расширению сотрудничества между Арменией и Норвегией в двустороннем и многостороннем форматах.

«Министр отметил, что Армения заинтересована в развитии и углублении политических и экономических отношений с Норвегией», - говорится в сообщении.

Собеседники придали важность активизации обоюдных визитов между двумя странами, а также дальнейшему развитию торгово-экономических, образовательных и культурных отношений.

Министр Налбандян и посол Хоуг обсудили также ряд региональных и международных проблем.

Кнут Хоуг окончил Университет Осло. Кандидат политических наук. Специалист в области русского языка и  Истории России. Занимал различные должности в структуре МИД Норвегии и в дипломатических представительствах страны за рубежом.

В 2001-2004 годах - Чрезвычайный посланник и Полномочный министр Норвегии в Великобритании, в 2005 году посол Норвегии в Польше. С 2009 года посол Норвегии в РФ.

Женат имеет троих детей.

/Новости-Армения/