Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Казахстан заинтересованы в сотрудничестве в финансовой системе – Саркисян

Дата: 22.05.2009

Армения и Казахстан заинтересованы в сотрудничестве в финансовой системе, сказал в пятницу в самолете возвращаясь из Астаны в Ереван премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Наших коллег интересуют финансовые системы. Вчера на встрече с главой Центробанка Казахстана Григорием Марченко была возможность обсудить антикризисные мероприятия, которые проводятся в финансовом секторе», - сказал глава правительства.

Саркисян отметил, что в банковской системе Казахстан имеет серьезные проблемы, которые до конца не преодолены, но в этом вопросе сделаны достаточно решительные шаги.

«Думаю, нас интересуют вопросы сотрудничества в финансовой системе», - сказал премьер-министр.

Глава армянского правительства также сообщил, что в пятницу на встрече со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым обсудил вопросы, находящиеся в повестке армяно-казахстанской межправительственной комиссии, процесс их реализации, и задачи развития экономического сотрудничеств.

«Намечается определенная активность, но понятно, что нас не удовлетворяет имеющийся уровень армяно-казахстанских экономических отношений», - сказал Саркисян.

Премьер-министр Армении находился 21-22 мая с официальным визитом в Астане в рамках очередного заседания Совета глав правительства Содружества независимых государств. В заседании участвовали делегации из 11 стран СНГ.

Новости-Армения