Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ

Дата: 21.05.2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Бернаром Фасье в Брюсселе 20 мая. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-служба МИД Армении.

В ходе встречи стороны обсудили ход переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Бернар Фасье представил главе МИД Армении результаты проведенных им ранее встреч с высокопоставленными лицами в Баку и сообщил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ до конца мая планируют посетить регион с целью максимально эффективно подготовить встречу президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Как писало ИА REGNUM Новости ранее, министры иностранных дел и обороны Армении Эдвард Налбандян и Сейран Оганян 20 мая отбыли в Брюссель, где приняли участие в заседании Североатлантического совета в формате 28+1. На заседании были подняты вопросы сотрудничества Армения-НАТО, а также обсуждались приоритеты внешней политики республики, процесс нормализации армяно-турецких отношений, возможности окончательного урегулирования карабахского конфликта, вопросы становления стабильности и безопасности в регионе. Члены Североатлантического совета выразили готовность содействовать полноценной нормализации армяно-турецких отношений, призвав власти Армении и Турции довести до конца данный процесс. Также в Брюсселе состоялась встреча армянских министров с Генсеком НАТО. Стороны обсудили вопросы сотрудничества Армения-НАТО в рамках Программы действий индивидуального партнерства и "Партнерства во имя мира".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1166186.html