Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Карабаха проведет выездные заседания в райцентрах НКР

Дата: 26.03.2009

Правительство Нагорного Карабаха планирует провести в ближайшие недели выездные заседания в райцентрах республики.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе состоявшегося накануне первого заседания в райцентре Аскеран премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян заявил, что выездные заседания являются важными, поскольку предоставляют хорошую возможность для непосредственного взаимодействия между исполнительной властью, районными органами и активом.

На заседании был заслушан отчет руководителя Аскеранской райадминистрации Ваграма Багдасаряна о деятельности руководимой им структуры в 2008 году.  

Говоря о проделанных в течение прошлого года работах, глава правительства НКР отметил, что результаты общей деятельности по районному масштабу пока очень далеки от желанного уровня.

«В Аскеране по сравнению с другими районами НКР существуют достаточно благоприятные условия для осуществления эффективной экономической деятельности, так что необходимо максимально извлечь  выгоду от этого обстоятельства», - подчеркнул Арутюнян.

По его словам, в нынешних тяжелых финансово-экономических условиях особенно важно, чтобы сельское население всячески использовало имеющиеся возможности и значительную часть существующих проблем решала собственными силами и силами общины.  

Глава правительства НКР сообщил главам общин о стартовавшем для сельских населенных пунктов процессе ипотечного кредитования и напомнил, что данное кредитование не является социальной программой, которым могут воспользоваться платежеспособные и добросовестные сельчане. 

На заседании присутствовали вице-премьер НКР Спартак Тевосян, члены правительства республики, ответственные сотрудники района и главы общин.

После заседания премьер-министр Карабаха вместе с членами правительства присутствовал на открытии новопостроенного здания мэрии Аскерана, ознакомился с рабочими условиями и посетил также одну из важных строительных площадок города Аскеран, где строится здание школы для 520 учащихся.

/Новости-Армения/