Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В столице Армении пройдет Международный праздник музыки

Дата: 16.06.2008

21 июня в Ереване во второй раз пройдет Международный праздник музыки («Fete de la musique»). Праздничные мероприятия начнутся в шестx часов вечера по местному времени и завершатся далеко за полночь. Жителям Еревана предоставляется прекрасная возможность послушать музыку различных жанров, начиная с классики и заканчивая роком.

МузыкаПроведенный в прошлом году впервые «праздник музыки» получил большой отклик и приобретает традиционный характер. В рамках мероприятия пройдет цикл бесплатных концертов под открытым небом, который откроется откроется джаз-концертом под открытым небом в кафетерии гостиницы «Армения Марриотт».

Запланированы также концерты классической и фольклорной музыки, кроме того, ереванцам предоставляется возможность послушать также французские песни. Кроме того, предусмотрено выступление местных популярных рок-групп, в частности, «Догма», «Эмпирей», «Бамбир» и «Реинкарнация» на площади Шарля Азнавура, а также в кафетериях «Square One и «Art bridge». Праздник продолжится дискотекой в клубе «Les Champs-Elyses» на Северном проспекте столицы.

Международный праздник музыки проводится в Ереване по инициативе посольства Франции в Армении, при поддержке Министерства культуры Армении и мэрии столицы.

Праздник музыки, обретший популярность во всем мире, был впервые проведен во Франции в 1984 году. Затем подобные мероприятия стали проходить и в европейских городах- Париже, Лондоне, Риме, Сан-Франциско. Сегодня праздник проводится почти в 340 городах 100 стран мира.

Yerevan.ru