Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Канадский певец и музыкант Гару считает честью участие в Днях франкофонии в Армении

Дата: 23.03.2009

Для меня честь принять участие в неделе Франкофонии в Армении, заявил в воскресенье на своей пресс-конференции, перед концертом в Ереване, знаменитый канадский певец и музыкант Гару (Garou), первый исполнитель роли Квазимодо во всемирно известном мюзикле «Notre-Dame de Paris».

В воскресенье Гару дал единственный концертв Ереване, в рамках мирового турне и Дней Франкофонии в Армении. Для армянской публики, певец исполнил свои лучшие песни, в том числе знаменитые хиты «Belle» и «Gitan», а также композиции из нового сольного альбома «Piece Of My Soul».

“Я не мог и мечтать о большей чести, чем представлять французскую песню не в франкофонных странах”,- подчеркнул Гару, добавив, что песня является одним из лучших средств общения  с миром.

Во время пресс-конференции Гару отметил, что он был бы непротив организовать совместную программу со звездами армянской эстрады.

Гару также заявил, что он был восхищен красотой Армении. По его словам, особенно ему понравился монастырский комплекс Хор Вирап (арм. "глубокая темница").

Дни Франкофонии проходят в Армении с 19 по 31 марта под патронажем министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна и генерального секретаря Международной организации Франкофонии Абду Диуфа.

В рамках дней Франкофонии в Армении, планируется проведение различных культурных, научных и образовательных программ.

Организаторами Дней франкофонии в Армении являются Министерство иностранных дел Армении, Министерство культуры, Министерство науки и образования, при совместном содействии посольств Франции, Швейцарии, Бельгии и Румынии и при сотрудничестве с Общественным телевидением Армении, Ереванским государственным лингвистическим университетом им. Брюсова, Французский университетом в Армении, организацией «Альянс Франсез» и компанией «Блак Бан».

/Новости-Армения/