Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении вынес строгое замечание двум замминистрам здравоохранения за недостойное поведение

Дата: 29.01.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян на заседании правительства в четверг вынес строгое замечание замминистрам здравоохранения Татулу Акопяну и Абрааму Манукяну за недостойное поведение в общественном месте.

Как сказал премьер, к сожалению подобное явление еще имеет место быть в Армении.

«Я получаю сигналы от наших граждан о том, что многие должностные лица злоупотребляют своим положением и не осознают, что этот пост дан им для того, чтобы служить народу, а не использовать его в своих личных интересах, чувствуя себя безнаказанным», - сказал премьер.

По мнению премьера, подобные  сигналы свидетельствуют о необходимости начать диалог о том,  каким должно быть поведение  государственного чиновника.

Как пояснила агентству «Новоссти-Армения» пресс-секретарь премьер-министра Армении Диана Мнацаканян, поводом для решения премьера стала публикация в газете «Айкакан Жаманак» о недостойном поведении двух заместителей министра здравоохранения.

«Премьер ознакомился со статьей, после чего попросил разъяснений Министерства здравоохранения страны. На основании полученной информации председатель правительства счел необходимым вынести строгое замечание чиновникам», - проинформировала она.

Газета «Айкакан Жаманак» 16 января этого года опубликовала статью о том, что замминистры здравоохранения Татул Акопян и Абраам Манукян в одном из столичных ресторанов избили главу Международной энергетической корпорации Мелса Акопяна и его зятя. Поводом для конфликта, как утверждает газета, стало сделанное главой корпорации замечание о недостойном поведении замминистров.

/Новости-Армения/