Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Относительно содержания телеэфира и телерекламы проводятся парламентские слушания

Дата: 21.12.2008

19 декабря в Национальном собрании РА состоялись парламентские слушания по вопросу законодательного урегулирования содержания телеэфира и телерекламы, на которые были приглашены представители и специалисты из Национальной комиссии телевидения и радио, Государственной инспекции языка, Общественного и частных телекомпаний Армении, рекламных компаний, общественных организаций, специализированных союзов.

Как отметил председатель инициировавшей слушания постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Армен Ашотян, в настоящее время в обращении в парламенте находятся несколько законопроектов о деятельности сфер электронных средств массовой информации, телекоммуникаций и рекламы. Учитывая существующие в этих сферах многочисленные проблемы и их общественное звучание, комиссия посчитала целесообразным провести по возможности широкие слушания по указанным темам.

А.Ашотян отметил, что в ближайшее время в парламенте будет обсуждаться законодательный пакет о рекламной деятельности, и комиссия готова учесть и включить в него предложения и мнения участников данных слушаний.

Отметив, что в будущем году в НС будет обсуждаться вопрос о членстве в Европейской конвенции о трансграничном телевидении, председатель постоянной комиссии НС отметил также важное значение и необходимость приведения законодательства Армении в этой сфере в соответствие с европейскими стандартами. По его словам, комиссия намерена организовать парламентские слушания по этой проблеме, а также по проблеме цифривизации телекоммуникаций.

/Ноян Тапан/