Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении обсудил с региональным директором ВБ вопросы сотрудничества

Дата: 04.06.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял в среду регионального директора Всемирного Банка Донну Даусет-Койроло, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

Тигран Саркисян

«Говоря о докладе Всемирного Банка по поводу выбора вариантов политики развития Армении в 2008-2012 годах, премьер-министр отметил, что в этом документе есть чрезвычайно интересные предложения, которые могут быть полезны, и внесут свежесть в программы правительства», - сказал премьер-министр.

В свою очередь Даусет-Койроло подтвердила готовность Всемирного Банка к сотрудничеству с Арменией, подчеркнув, что очень впечатлена политическими заявлениями армянского президента  и желает обсудить с руководителем правительства приоритеты, которые могут в ближайшие годы стать основой сотрудничества между ВБ и правительством страны.

Для эффективности сотрудничества премьер-министр отметил важность взаимодействия  Всемирного Банка и правительства Армении как единой команды с общими программами и подходами. Саркисян отметил также необходимость содействия ВБ на пути реализации реформ второго поколения.
 
В частности, отметив, что приоритеты в программе правительства уже закреплены, Саркисян особо отметил важность содействия ВБ в вопросах повышения эффективности системы управления, реформ пенсионной системы, усовершенствования в сфере налогового и таможенного администрирования, реализации претенциозных программ в области информационных технологий, внедрения электронного управления и формирования информационного общества.
 
Собеседники затронули также находящуюся на этапе пересмотра Стратегическую программу по преодолению бедности, согласившись, что содержание документа должно быть приведено в соответствие с его названием, а именно может стать программой развития или документом с аналогичной формулировкой.

По окончании встречи глава правительства поблагодарил регионального директора Всемирного Банка за продуктивные обсуждения и готовность к сотрудничеству.