Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сегодня Армянская Апостольская Церковь празднует Светлое Воскресение Христово

Дата: 05.04.2015

В этот день, как никогда нам следует задуматься над этими двумя, простыми по произношению и в то же время глубокими по своему содержанию словами - Христос Воскрес! На этом фундаментальном событии – Воскресении Христовом основывается всё христианство.

На сколько мы сегодня сохранили истинную веру во Христа? Стараемся ли мы следовать Христу в своей жизни или для нас этот праздник лишь повод покушать крашеные яйца и куличи? Живет ли в нас любовь к Богу и ближним или только к самим себе? Или мы только внешне стараемся быть христианами-лицемерами, которые носят золотой крест на шее, а поклоняются не Христу, а маммоне (деньгам)? Стараемся ли мы в своей жизни исполнять Заповеди Божьи, приносить добрые плоды или все наши устремления направлены на приобретение земных, временных благ и на показуху пред людьми? На что мы тратим время своей жизни и силы, которые дал нам Господь?

Нам следует задуматься над этими вопросами и ответить самим себе, кому я служу, чьи прихоти исполняю, кому поклоняюсь…

В этот радостный праздник хочется пожелать всем нам крепкой веры, мудрости и чтобы наши сердца всегда были наполнены любовью и свет любви освещал наш путь к Богу.

«Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства». (Послание к Галатам 5:1)

«Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Св. Евангелие от Матфея 28:20)

Քրիստոս հարյավ ի մեռելոց։ Христос Воскрес! Со светлым праздником Пасхи!