Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Апостольская Церковь приступает к реализации экологических программ

Дата: 17.10.2008

С благословения Католикоса всех армян Гарегина II будут реализованы научные, аналитические и практические программы по экологии. Как сообщили «Благовест-инфо» в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, эти программы будут реализованы новой организацией «Экологически-христианский круглый стол».

Крест

Организация, которая будет заниматься вопросами экологии и изменениями климата, действует в составе канцелярии по межцерковным отношениям Эчмиадзина.

В рамках первой встречи был обсужден опыт разных церквей в реализации экологических программ, которые были представлены на XIII съезде Общеевропейской христианской экологической сети.

Была поставлена также задача реализовать образовательно-воспитательные программы, касающиеся борьбы против экологического кризиса, в частности, сокращения лесных массивов. Первой же практической реализацией экологических программ ААЦ станет установление солнечных батарей для обеспечения теплом духовной семинарии Вазгенян на полуострове высокогорного озера Севан.

На первой встрече экологической организации ААЦ кроме духовенства также принимали участие представители правительственных и экологических общественных организаций.

/Благовест-Инфо/