Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Дружба между военнослужащими Армении и РФ вносит вклад в поддержание добрососедских отношений между странами – представитель 102-й базы

Дата: 17.10.2008

Добрые отношения между военнослужащими Армении и России вносят существенный вклад в поддержание добрососедских отношений между двумя странами, сказал представитель 102-й российской военной базы в Армении, полковник Станислав Щур.

«Убежден, что добрые отношения и взаимопонимание между военнослужащими Вооруженных сил Армении и РФ вносят и будут вносить существенный вклад в поддержание многовековых добрососедских отношений между нашими странами на благо дела мира, стабильности, и процветания», - сказал в пятницу Щур в ходе торжественной церемонии, приуроченной к десятилетию формирования Пятого армейского корпуса Министерства обороны Армении.

102-я российская военная база развернута с 1995 году в Армении в районе города Гюмри в соответствии с межгосударственными договорами на основе соединений Краснознаменного Закавказского военного округа и несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ.

База подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ. Она оснащена зенитным ракетным комплексом С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава базы - около пяти тысяч человек.

/Новости-Армения/