Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Марш мира, единства и солидарности прошел в Ереване

Дата: 03.09.2014

Марш мира, единства и солидарности, нацеленный на объединения граждан Армении вокруг этих идей, прошел во вторник в Ереване.

Шествие стартовало с Площади Свободы. Его участники прошли через Проспект Маштоца и направились к кафедральной церкви Араратской Патриаршей Епархии Армянской Апостольской Церкви - Сурб Саркис, где викарий Араратской Епархии архиепископ Навасард Кчоян отслужил панихиду по погибшим на армяно-азербайджанской границе армянским военнослужащим и мирным жителями, убитым на севере Ирака радикальными исламистами.

В акции приняли участие представители армянской молодежи и езидской общины Армении, военнослужащие миротворческой бригады, матери погибших солдат.

Шествие, организованное в день независимости Нагорно-Карабахской республики, было призвано также показать, что армянский народ сплочен перед внешними и внутренними вызовами, готов совместными силами защищать территориальную целостность Республики Армения и НКР и обеспечить собственное мирное и достойное проживание на своих исторических территориях,

Марш, организованный общественной организацией «Еритасардутюн» (Молодежь) при поддержке Министерства обороны Армении и Араратской Патриаршей Епархии, прошел под сопровождением оркестра Минобороны.

newsarmenia.ru