Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения - это страна с хорошим политическим климатом – Костин

Дата: 27.05.2008

Армения - это страна с хорошим политическим климатом. Об этом заявил во вторник в Ереване журналистам президент-председатель правления российского ОАО Банка ВТБ Андрей Костин.

«Армения - это страна с хорошим политическим климатом, с правительством, которое проводит взвешенную и разумную экономическую политику», - сказал Костин.

Он отметил, что ВТБ на сегодня единственный российский банк, который в своей стратегии четко определил приоритеты развития банковского бизнеса и банковского обслуживания не только в России, но и странах СНГ.

По его словам, Банк строит свою сеть, запускает свои банки практически во всех странах СНГ, и Армения была одной из первых стран, где ОАО Банк ВТБ открыл свой банк, приобретя бывший «Армсбербанк», который занимает лидирующие позиции.

«Мы наработали здесь достаточный опыт работы, он был не самый простой, мы набрали достаточно хорошую команду специалистов, и мы любим Армению, серьезно здесь работаем, и готовы и хотим участвовать в различного рода проектах, которые, как мы представляем, являются одними из ключевых для экономического развития Армении на ближайшие годы», - сказал Костин. 

Российский Банк ВТБ предоставит кредит в размере $249,5 млн. сроком на 12 лет для разработки в Армении Техутского медно-молибденового месторождения. Соответствующее соглашение будет подписано сегодня в Ереване между Банком и компанией Armenian Copper Programme (Эй-Си-Пи).

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” (ранее “Армсбербанк”) основан в 1923 году. До 1993 года входил в состав Государственного Сбербанка СССР, затем стал специализированным Сбербанком РА. Единоличным владельцем 100% пакета акций ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" является российский Банк ВТБ.

/Новости-Армения/