Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские книги будут представлены на книжной ярмарке во Франкфурте

Дата: 15.10.2008

Более 300 наименований армянских книг будет представлено на 60-ой Международной книжной ярмарке во Франкфурте, которая пройдет 15-19 октября.

Как сообщает «Новости-Армения» со ссылкой на начальника агентства по книгоиздательскому делу Министерства культуры республики Эдуарда Милитоняна,«в этом году наши книги будут представлены на 20 квадратных метрах выставочной площади. В прошлые годы площадь составляла всего 8 квадратных метров», - сказал Милитонян. Так, в армянском павильоне будут представлены книги, опубликованные, в частности, в рамках госзаказа, а также частными издательствами «Антарес», «Зангак», «Тигран Мец».

По словам Милитоняна, посетители выставки найдут в армянском павильоне не только художественные, научно-популярные и детские книги, но и переводную литературу, а также учебники по экономике, политологии, философии. Особое внимание будет уделено изданиям, знакомящим читателей с творчеством известного американского писателя армянского происхождения Уильяма Сарояна. Милитонян особо отметил книги, посвященные теме Геноцида армян в Османской Турции.

Ежегодно в книжной выставке принимают участие книгоиздатели из 120 стран мира, а число посетителей достигает более 400 тысяч.

Армения принимает участие в Международной книжной ярмарке во Франкфурте в 16-й раз.

/Yerevan.ru/