Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Четыре безответных мяча и красивая игра: Армения разгромила Данию

Дата: 12.06.2013

Сборная Армении в группе В отборочного этапа Чемпионата мира по футболу одержала свою вторую победу.

На стадионе «Паркен» в Копенгагене армянские футболисты встретились со сборной Дании.
Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу армянской сборной, авторами голов стали Юра Мовсисян и Арас Озбилис.
Во втором тайме сборная Армении, не останавливаясь на достигнутом, продолжала показывать динамичную и красивую игру. Во время одной из атак и был забит третий гол, опять ставший результатом совместной работы Мовсисяна и Озбилиса. На 59-ой минуте красивым ударом загнал мяч в ворота датчан, став автором дубля.
На 82-ой минуте автором красивого гола стал Генрих Мхитарян. Этот удар стал 11-ым голом Мхитаряна в составе сборной.
Таким образом, сборная Армении, после неожиданного поражения от Мальты, смогла собраться и с крупным счетом – 4:0 победить сборную Дании.
В группе В отборочного этапа ЧП Армения заработала 6 очков, столько же очков у датчан. Лидер группы – Италия с 14 очками.