Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

“Телемарафон-2008” стартует 15 октября в Армении

Дата: 14.10.2008

“Телемарафон-2008” в целях сбора денег официально стартует 15 октября в 10-м почтовом отделении ЗАО “Айпост” (“Армпочта”), находящемся по адресу ул. Налбандяна 28. Площади Республики.

Как сообщили в Panorama.am в пресс-службе Всеармянского фонда “Айастан”, на этот раз начало марафона ознаменует внедрение новой, упрощенной системы, благодаря которой до конца текущего года все желающие смогут принять участие в денежном сборе, организованном для развития сел Армении и Арцаха. Денежные переводы можно осуществить через отделения компании “Айпост”.

Новая система позволяет осуществить даже самые небольшие денежные переводы. Передать 100 или 1000 драмов, даже 10 драмов, и другие суммы, вне зависимости от размера, более не составит дарителям труда, что во время предыдущих марафонов создавало определенные трудности. Сейчас эти препятствия устранены, и переводы как мелких, так и крупных сумм вполне реализуемы. За каждый взнос благотворителю операторами будет выдан соответственный чек.

Отметим, что “Телемарафон-2008” пройдет 27 ноября этого года в Лос-Анджелесе.

Напомним, что ежегодный Телемарафон организуется Всеармянским фондом “Айастан”, начиная с 1996 года. С каждым годом суммы денежных переводов растут. Более 50 млн. семей со всего мира (40 млн. из США) имеют возможность следить за трансляцией марафона.

За 17 лет своей деятельности Фонд осуществил проекты на $185 млн., при этом всегда высоко ценя важность каждого драма, выделенного порядка 250 000 дарителями, проживающими на родине и в Диаспоре.

Источник: Panorama.am