Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении Серж Саргсян выразил соболезнования в связи с кончиной Уго Чавеса

Дата: 06.03.2013

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования вице-президенту Боливарианской республики Венесуэла Николасу Мадуро Моросу в связи с кончиной президента Уго Чавеса, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

«Ушла из жизни уникальная личность, влиятельный политический деятель, который навсегда остался верным своему видению по обеспечению процветающей и достойной жизни для каждого жителя Венесуэлы, и который сыграл неоспоримую роль в развитии и прогрессе современной Венесуэлы. Необратимая потеря господина Уго Чавеса действительно является большой трагедией как для его родных, так и для дружественного народа Венесуэлы», - говорится в послании.

Президент Армении выразил глубокие соболезнования вице-президенту, родным Чавеса и народу Венесуэлы, пожелав стойкости духа и солидарности.

Чавес скончался в ночь на среду по московскому времени в возрасте 58 лет. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.