Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Солист рок-группы «Дорианс» Гор Суджян представит Армению на конкурсе Евровидение

Дата: 23.01.2013

Солист рок-группы «Дорианс» Гор Суджян представит Армению на песенном конкурсе Евровидение 2013, который пройдет в мае в шведском городе Мальме, сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на руководителя армянской делегации конкурса Гоар Гаспарян.

Решение принято во вторник художественной комиссией Общественного телевидения Армении.

«Считаю, что настало время представить на конкурсе одного из лучших исполнителей с хорошим вокалом - Гора Суджяна», - сказала она. При этом Гаспарян не уточнила имен и количество исполнителей, участвовавших в отборе.

Песня, с которой Суджян выступит на Евровидении, будет выбрана на конкурсной основе. Армянский национальный отбор песенного конкурса Евровидение 2013 пройдет в прямом эфире Общественного телевидения Армении 2-ого марта.

«Мы получаем много писем от авторов как из Армении, так и Диаспоры. Думаю, выбор у нас будет большой, что позволит подобрать лучшую песню», - сказала Гаспарян.

«Мне предложили, и я согласился принять участие в конкурсе», - сказал сам Гор Суджян. Однако пока не решен вопрос формата его участия – в составе группы или индивидуально.

Длительность песни на Евровидении не должна превышать трех минут, а ее текст может быть на любом языке. Слова песни и сценическая постановка не должны содержать слова политического рекламного, оскорбительного характера. В постановке не разрешается использовать животных.Конкурс пройдет в шведском городе Мальме 14, 16 и 18 мая.

В целом в 2013 году в Евровидении примут участие 39 стран, включая страны «большой пятерки» - Великобританию, Швецию, Италию, Францию, Германию и Испанию, которые сразу выступят в финале конкурса.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала Сирушо, занявшая четвертое место.