Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Николаю Рыжкову вручена высшая награда армянского казачества

Дата: 01.12.2012

Высшая награда армянского казачества – орден Лорис-Меликова вручена одному из самых почитаемых и уважаемых в Армении российских политических деятелей – Николаю Рыжкову, сообщили агентству «Новости-Армения» в информационной службе Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС).

Награждение состоялось в ходе посещения Рыжковым мемориала “Холм чести” в Гюмри.

«С этой целью в Гюмри отправились представители Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС) – атаман МАКО ДС, казачий генерал-лейтенант Карен Задоян, начальник штаба МАКО ДС, казачий генерал-майор Саркис Агабекян и заместитель атамана по международным вопросам, казачий полковник Станислав Закревский», - говорится в сообщении.

Председатель Комиссии Совета Федерации РФ по естественным монополиям, член Комитета по вопросам местного самоуправления, сопредседатель Российско-армянской комиссии межпарламентского сотрудничества Николай Иванович Рыжков возглавляет российскую делегацию, прибывшую в Ереван для участия в 21-м заседании двусторонней межпарламентской комиссии. Заседание проходит с 28 ноября по 1 декабря.

“Каждая встреча с нашим замечательным другом – великая радость и большая честь,- отметил Задоян.- Мы очень рады возможности со своей стороны отметить неоценимые заслуги Николая Ивановича перед армянским народом. В частности, по ликвидации последствий разрушительного землетрясения 1988 года. Дай Бог ему здоровья и энергии для претворения в жизнь новых многообещающих замыслов – на благо наших стран и народов”.

В сообщении отмечается, что орден Лорис-Меликова Рыжкову очень понравился. “А у вас такой орден есть?”- поинтересовался он у Задояна. “Я пока такой не заслужил”,- в шутку ответил атаман МАКО ДС.

В короткой приватной беседе с руководителями казачьей организации Рыжков подчеркнул важность и роль казачьего движения в России и за ее пределами, в том числе – и в Армении. По его словам, казачество по своему потенциалу – важный ресурс, который может и должен служить укреплению обороноспособности государства, взаимопонимания между народами, вносить достойный вклад в разностороннее взаимовыгодное сотрудничество.