Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Церковь может и впредь рассчитывать на содействие государства – президент

Дата: 03.11.2012

Армянская Апостольская Церковь может и впредь рассчитывать на полноценное содействие государства в еще большем объеме, сказал в субботу президент Армении Серж Саргсян в ходе прошедшего в Первопрестольном Святом Эчмиадзине делегатского епархиального собрания.

«Нет сомнений, что нынешнее собрание, и в целом, вся деятельность Святой Армянской Апостольской Церкви – это не только вопрос религиозной организации. Эта деятельность имеет всеармянский охват и значение», - процитировали слова главы государства в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина

По  словам Саргсяна, Армянская Церковь играет важную роль в деле сохранения национальной идентичности, ее деятельность имеет важное культурное и политическое значение.

Президент подчеркнул, что ожидания народа от церкви велики, что является результатом заслуженного веками авторитета.

В свою очередь, Католикос Всех Армян выразил благодарность президенту и властям страны за поддержку Святой Церкви в деле осуществления ее миссии

По его словам, армянское государство, содействует также деятельности диаспоральных епархий, в том числе посредством дипломатических служб.

newsarmenia.ru