Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян принял делегацию, возглавляемую председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко

Дата: 12.07.2012

Президент Серж Саргсян сегодня принял делегацию, возглавляемую председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

На встрече обсуждена емкая повестка вопросов, касающихся армяно-российских отношений и сотрудничества в различных сферах. Президент Серж Саргсян подчеркнул, что повестка эта очень насыщена и позволяет продвигать вперед имеющиеся между двумя странами отношения на высоком уровне и политический диалог.

По убеждению главы республики, стратегическое партнерство, основанное на многовековой дружбе армянского и русского народов, служит для двух государств прочной основой продолжать развивать и углублять взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям.

Президент Серж Саргсян и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, отмечая важность сотрудничества между законодательными органами, высоко оценили работу, проделанную за минувшие годы межпарламентской комиссией. Валентина Матвиенко выразила уверенность, что межпарламентские отношения могут и должны вносить весомый вклад в дело развития межгосударственных отношений.

Собеседники с удовлетворением говорили о сотрудничестве в экономической и гуманитарной сферах, являющихся важным компонентом в отношениях двух государств. Здесь, по убеждению сторон, большую роль играет также успешно развивающееся сотрудничество между регионами.

Обоюдно было высоко оценено сотрудничество РА и РФ, помимо двустороннего формата, также в рамках СНГ и ОДКБ. Президент республики и председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ отметили важность активного сотрудничества парламентариев и в рамках международных организаций.

President.am