Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Продукция всемирно известной итальянской компании «La Perla» отныне производится под брендом «Made in Armenia»

Дата: 04.05.2012

Продукция всемирно известной итальянской компании «La Perla», выпускающей нижнее белье, купальники, халаты, пижамы, отныне производится в армянском городе Чаренцаван под брендом «Made in Armenia», сказал директор компании «La Perla» по линии производства Джулио Гамбарини.

«Полгода назад мы начали с изготовления экспериментальной партии нижнего белья, и результат был более чем удовлетворительным. Наша компания производит роскошное нижнее белье и является одним из известнейших мировых брендов, поэтому нам требуются квалифицированные кадры, которые мы нашли в Армении», - сказал Гамбарини в четверг журналистам.

По его словам, сегодня на швейном производстве в Армении работает около 50-ти человек, однако, в течение ближайших шести месяцев их количество планируется увеличить до 120-150.

«Сейчас в Армении производится около 50 тысяч единиц продукции каждые полгода, и это хороший показатель, так как работа над нашими моделями сложная и трудоемкая», - отметил он.

В свою очередь министр экономики Армении Тигран Давтян, посетивший в четверг производство, расположенное на территории швейной фабрики «Holani» в Чаренцаване, заявил, что пример данного предприятия показывает, что в Армении есть все ресурсы для производства качественной продукции легкой промышленности и ее экспорта на европейские рынки.

«В Армении начинается процесс возрождения легкой промышленности, исходя из требований современного рынка. Мы начали активную работу в этой области и ведем переговоры с известными мировыми, в частности, европейскими компаниями», - сообщил он.

По словам министра, обеспечение благоприятных условий для производителей, экспортеров и инвесторов параллельно с ведением переговоров вокруг соглашения о свободной торговле с ЕС позволит значительно увеличить объемы армянского экспорта.

«Данное производство также важно с точки зрения создания рабочих мест. Мы предложили нашим итальянским партнерам обсудить возможность внедрения социального пакета для работников», - добавил Давтян.

В Армении на сегодняшний день действует около 100 предприятий с итальянским капиталом.

Производство продукции «La Perla»в Армении организует компания «Bratex branded textile manufacturing», основанная  в июне 2011 года. Средняя заработная плата работников составляет 80 тысяч драмов.

Один из лидеров итальянского бельевого рынка, компания по разработке и производству коллекций нижнего белья «La Perla» была основана в 1954 году.

Arka.am