Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карабахская делегация ознакомилась с израильским опытом развития аграрной сферы

Дата: 24.02.2012

С 29 января по 5 февраля делегация Нагорно-Карабахской Республики под руководством вице-премьера НКР Спартака Тевосяна находилась с визитом в Израиле.

Как сообщает собкор «Де-факто» в Степанакерте, в составе делегации находились министр сельского хозяйства НКР Андраник Хачатрян, первый замминистра сельского хозяйства НКР Ашот Бахшиян и директор Фонда содействия селу и сельскому хозяйству НКР Ваграм Багдасарян.


Цель визита – изучение иностранного опыта в сфере развития сельского хозяйства.


По словам министра сельского хозяйства НКР Андраника Хачатряна, в ходе визита карабахская делегация получила возможность побывать на семинарах и лекциях в Международном институте управления Галилеи, послушать доклады преподавателей Института, ознакомиться со структурой и деятельностью министерства сельского хозяйства Израиля, с путями развития аграрной сферы в этой стране.


В рамках поездки делегация посетила ряд частных ферм, предприятия агропромышленного комплекса, ознакомилась с внедренными в Израиле современными технологиями, посетила крупные сельскохозяйственные выставки.
Как отметил руководитель аграрной сферы Нагорного Карабаха, в результате визита делегация пришла к тому главному выводу, что лишь путем интенсивного сельского хозяйства можно обеспечить продовольственную безопасность страны, добиться серьезных успехов и высоких экономических показателей.

defacto.am