Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Медведев, Алиев и Саргсян обсудят проблему Карабаха 23 января в Сочи

Дата: 10.01.2012

23-24 января в Сочи состоится очередной раунд трехсторонних переговоров на высшем уровне по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как сообщил ИА REGNUM информированный источник в российских дипломатических кругах, президент РФ Дмитрий Медведев выступит в качестве посредника на переговорах лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

Опрошенные ИА REGNUM эксперты сомневаются в том, что данная встреча приведет к значительному прогрессу в переговорном процессе. Позиции сторон после многочисленных раундов, проведенных в 2011 году, остаются кардинально противоположными. В своей новогодней речи президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил армянскую сторону в фактическом отказе от дальнейших переговоров.

Однако российский президент Дмитрий Медведев, выступая ранее, заявил, что нагорно-карабахский конфликт, пожалуй, единственный на постсоветском пространстве, который может быть урегулирован на основе мирных переговоров. "На мой взгляд, это, может быть, единственный конфликт на постсоветском пространстве, который в настоящий момент можно урегулировать", - считает президент России.

http://www.regnum.ru