Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ванадзоре завершился международный турнир по вольной борьбе имени Степана Саргсяна

Дата: 31.10.2011

В родном городе известного борца - Ванадзоре было организовано ежегодное международное соревнование по борьбе имени Степана Саргсяна. Как сообщает корреспондент armregions.am в Ванадзоре, 109 борцов из России, Грузии, Украины и Армении приняли участие в соревновании, которое было организовано 22-го октября во Дворце спорта Ванадзора спортивного общества "Армения".

В соревновании приняли участие 5 спортсменов из Ванадзора, один из которых стал чемпионом. Борцы и тренеры отметили важность организации подобного мероприятия в Ванадзоре, что помогает развивать традиции единоборства не только в столице, но и в области.

В начале мероприятия Степан Саргсян был награжден медалью "Маршал Баграмян", а представители международной федерации борьбы вручили Жоре Ованесяну почетный пояс по случаю 10-ти кратной победы спортсмена. Следует отметить, что после финального поединка, по причине предвзятого решения судьи, борцу-ветерану была присуждена серебряная медаль. Однако после долгих обсуждений судьи поменяли свое решение, и пояс чемпиона был вручен истинному победителю.

По итогам соревнования три армянских спортсмена заняли призовые места в тяжелой категории. Борцы из Грузии заняли три призовых места, один спортсмен из Украины занял также призовое место, а спортсмены из России завоевать золотые медали не удалось.
 

© Armregions.am