Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Европейская народная партия пригласит президента и премьер-министра Армении на съезд партии

Дата: 30.10.2011

Европейская народная партия официально пригласит президента и премьер-министра Армении на предстоящий в Марселе в декабре съезд партии, сообщил руководитель по внешним связям ЕНП Николя Брик на организованной Республиканской партией Армении экономической конференции.

Брик сообщил, что в съезде примут участие главы правительств и государств стран-членов ЕНП.  

Как правая политическая сила Республиканская партия Армении обратилась за получением статуса наблюдателя в ЕНП. Правящая Республиканская партия Армении имеет в парламенте большинство мест - 63 мандата. Лидером партии является президент Армении Серж Саркисян. Членами РПА являются спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саркисян и большинство министров правительства.

Поблагодарив за приглашение участвовать в конференции РПА, Брик сказал, что оно свидетельствует о тех обязательствах, которые взяла на себя Армения, в частности РПА по сближению с ЕНП и Европой в целом.

«Мы очень хорошо знаем и ценим значение таких обязательств, в частности для такого полного событий региона, в котором находится Армения, поскольку в Европе сегодня тоже настала эпоха, полная событий», - сказал он.

Брик также подчеркнул, что ЕНП использует весь свой политический вес, чтобы оказать содействие Армении в осуществлении реформ, в частности по части Избирательного кодекса, борьбы против коррупции.

Он отметил, что ЕС и Армения разделяют совместное христианское наследие, несут общие ценности, поэтому их обоих ждет единая судьба.

EНП — одна из крупнейших партий Европейского союза, представленная во всех политических институциях ЕС.EНП включает в себя 73 коллективных членов, национальных партий из 39 стран.

newsarmenia.ru