Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереван прибыл мэр Парижа

Дата: 26.10.2011

Мэр Парижа Бертран Деланое рано утром воздал дань уважения жертвам Геоцида армян, возложив венок к Мемориальному комплексу жертв геноцида в Цицернакаберде.

Как сообщили в Управлении информации и связей с общественностью мэрии Еревана, пройдя по Музею-институту геноцида и ознакомившись с представленными документальными материалами, мэр Парижа оставил запись в Памятной книге официальных визитов музея: «С глубоким уважением воздаю дань уважения памяти жертв Геноцида армян и призываю осудить отрицание геноцида».

Б. Деланое посадил ель в Аллее памяти. «Когда я еще был сенатором взял на себя обязательство, чтобы во Франции Геноцид армян был законно признан. Сегодня я принял обязательство, чтобы Франция приняла закон, который накажет любое проявление отрицания Геноцида армян. Уже 10 лет, как я мэр Парижа и в течение всего этого времени, каждый год 24 апреля мы организуем символистическое мероприятие, которым Париж воздает дань своего уважения жертвам геноцида, армянскому народу», - отметил Деланое.

В мэрии Еревана после состоявшейся встречи мэра Еревана Карена Карапетяна и мэра Парижа Бертрана Деланое был подписан договор дружбы и сотрудничества между городами.

После торжественной церемонии подписания соглашения Бертран Деланое в своей речи отметил, что ереванские встречи проходят в семейной атмосфере. Коснувшись подписанного документа, мэр Парижа отметил, что документ включает в себя интересные грани сотрудничества между городами.

«Кроме нашего сотрудничества в сфере культуры, предусматриваем реализовать серьезные экономические программы. Посредством обмена опытом в самых разных сферах мы совместно будем совершенствовать систему правления городской экономики», - отметил Деланое.

Мэр Еревана Карен Карапетян в своей речи отметил, что как армяно-французские, так и отношения между двумя столицами находятся на самом высоком уровне.

«Подписанный документ придает новое качество нашему сотрудничеству, и я уверен, что после данной встречи наши связи более укрепятся», - отметил К. Карапетян.

hayernaysor.am