Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении направил соболезнования Медведеву в связи с авиакатастрофой под Ярославлем

Дата: 08.09.2011

Президент Армении Серж Саргсян в четверг направил телеграмму с соболезнованиями президенту России Дмитрию Медведеву в связи с крушением в Ярославской области самолета Як-42, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы скорбим вместе с вами по поводу авиакатастрофы, произошедшей близ аэропорта "Туношна", которая привела к трагической гибели игроков ярославского «Локомотива» и членов экипажа самолета», - отметил президент Армении.

Он попросил передать искренние соболезнования родственникам и близким погибших.

Телеграмму с соболезнованиями в связи с трагедией в Ярославле российскому коллеге Борису Грызлову направил также председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян.

“Примите от имени Национального Собрания Республики Армения и от меня лично наши глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой Як-42. Выражаю чувства искренней скорби и сопереживания Вам, депутатам Государственной Думы, семьям, родным и близким погибших.”, - подчеркивается в телеграмме.

Самолет Як-42 упал в среду при наборе высоты примерно в километре от аэропорта "Туношна" в Ярославской области. На борту были члены хоккейного клуба "Локомотив", которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов - выжили и находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Newsarmenia.ru