Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Э. Налбандян принял участие в Совете министров иностранных дел ОДКБ

Дата: 31.05.2011

В Минске министр иностранных дел Армении Эдуард Налбандян сегодня принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.

Как сообщили Арменпресс в Управлении печати, информации и связей с общественностью МИД РА, совет министров стартовал в узком составе, а потом был продолжен при участии делегаций. В ходе заседания были обсуждены вопросы реализуемых работ по координации внешней политики между странами-участниками организации, сотрудничества ОДКБ с международными и региональными организациями, деятельности ОБКБ и др.

Были также обсуждены ход реализации решений декабрьской встречи 2010 года Совета о коллективной безопасности, развития межнациональной ситуации, а также деятельность действующих в рамках ОДКБ механизмов координации.

В повестке наличествовали также вопросы по деятельности миротворческих сил ОДКБ, проект программы проведения консультаций между странами-участницами ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны.

После заседания Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности министров принял президент Белоруссии Александр Лукашенко.