Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главы МИД Армении и России выступают за стабильный Кавказ

Дата: 03.10.2008

Идея Анкары о создании кавказской платформы безопасности основывается на обеспечении стабильности, безопасности и сотрудничестве в регионе и ни одна страна, в том числе и Армения не может быть против этих идей. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции в Ереване со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, пока переговоры о создании платформы находятся на начальной стадии и не уточнен формат, участники инициативы, но Армения приветствует эту идею и готова продолжать переговоры в этом направлении. Он также проинформировал, что на встрече в Нью-Йорке с главами МИД Турции и Азербайджана обсуждалась эта инициатива. По словам Налбандяна, сам факт встречи уже положителен, однако о результатах пока говорить рано.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров также положительно охарактеризовал турецкую инициативу. Он подчеркнул, что Россия является сторонницей стабильности в регионе. Он напомнил, что, представив инициативу, Турция не имела четко сформулированной схемы, и пригласила к диалогу по вопросам поиска путей, возможного достижения мира и стабильности.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1064145.html