Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении обсудил вопросы сотрудничества с представителями Флетчеровской школы юриспруденции и дипломатии

Дата: 30.09.2008

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян обсудил во вторник вопросы сотрудничества с представителями Флетчеровской школы юриспруденции и дипломатии и фонда «Тавитян», сообщили во вторник в пресс-службе правительства.

«Премьер-министр высоко оценил деятельность двух организаций, а также поблагодарил  за то, что они уделяют большое внимание образовательной системе Армении», - отметили в пресс-службе.

При этом глава правительства отметил важность проводимых реформ в образовательной сфере с точки зрения обеспечения качественного образования.

Саркисян проинформировал, что по инициативе президента Армении Сержа Саргсяна государство готово профинансировать учебу тех армянских студентов, которые поступят в самые авторитетные зарубежные вузы.

«Во всех сферах необходимы профессионалы, и государство готово содействовать им, их знания могут быть полезны родине», - сказал глава правительства.

В свою очередь председатель фонда «Тавитян» Асо Тавитян и его коллеги выразили готовность продолжить реализацию полугодовых образовательных программ в различных областях, а также предложить новые идеи для дальнейшего сотрудничества.

Источник: http://newsarmenia.ru/arm1/20080930/41957880.html