Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Экс-президент Армении Роберт Кочарян пока не намерен возвращаться в политику

Дата: 29.09.2008

Второй президент Армении Роберт Кочарян сообщил журналистам в понедельник, что не намерен пока возвращаться в большую политику.

«Мое возвращение в политику сейчас является основной темой для слухов. После окончания срока полномочий я получил свободу и еще не устал от нее. За последние шесть месяцев я только во второй раз надеваю галстук», - сказал он.

Роберт Кочарян занимал пост президента Армении с 1998 по 2008 год. По итогам прошедших 19 февраля 2008 года президентских выборов Кочаряна на посту главы государства сменил Серж Саргсян.

«Пока у меня нет желания возвращаться. Если у меня возникнет желание вернуться в большую политику, то я объявлю о своем решении лично, и это станет известно не из слухов», - заверил Кочарян.

Касаясь слухов о том, что внутриполитическая ситуация в Армении не стабилизуется до тех пор, пока страна не избавится от «наследия Кочаряна», он отметил, что «от этого наследия освободиться невозможно».

«Это наследие - состоявшаяся Армения, благоустроенный Ереван, восстановленный Гюмри, Северный проспект Еревана, система гражданской службы, где работают профессионалы, которая создавалась в течение многих лет», - подчеркнул экс-президент.

В последнее время в Армении муссируются слухи о возвращении Роберта Кочаряна в политику и его назначении на пост премьер-министра страны.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/arm1/20080929/41956640.html