Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении вводится новая форма одежды для ряда подразделений Полиции

Дата: 14.04.2011

В Армении вводится новая форма для сотрудников внешней полицейской службы, профилактических служб, а также сотрудников Дорожной полиции, сообщил начальник Полиции Армении Алик Саркисян в четверг в ходе заседания правительства.

«Форму, которая не менялась с советских времен, предполагается заменить на более современную и удобную. Изменениям подверглись крой формы, расцветка, а также знаки отличия”, - сказал он.

По словам Саркисяна, 16 апреля (День работника полиции Республики Армения) в стране будут праздновать 10–ую годовщину Полиции, и на приуроченном к этой дате параде служащие некоторых подразделений правоохранительных органов будут маршировать уже в новой форме.

“Я считаю, что новая форма гораздо удобней, и отвечает всем современным требованиям. Она также будет способствовать ослаблению негативных стереотипов о полиции в обществе”, - отметил он.

Вместе с тем Саркисян заявил, что форма около 4,2 тыс. сотрудников управления охраны полиции останется прежней, а форма служащих полицейских войск подвергнется лишь некоторым изменениям.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/defence/20110414/42433625.html