Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Голос Армении»: В случае войны, в первую очередь, пострадает Азербайджан

Дата: 22.03.2011

Газета Голос Армении опубликовала статью доктора технических наук, физика Ованнеса Карабекяна, в которой он отмечает, что Азербайджан не может начать войну против Нагорного Карабаха и выиграть ее. Чтобы начать войну ...

Газета «Голос Армении» опубликовала статью доктора технических наук, физика Ованнеса Карабекяна, в которой он отмечает, что Азербайджан не может начать войну против Нагорного Карабаха и выиграть ее.

«Чтобы начать войну лидер страны-агрессора, в первую очередь, должен обеспечить безопасность своего населения и стратегически важных объектов. Посмотрев на карту, даже рядовому гражданину станет понятно, насколько уязвимы трубопроводы через мост по реке Кура и Мингечаурская ГЭС», - пишет автор статьи.

Кроме того, он отмечает, что неподалеку от линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана находится заселенная территория Внутреннего Карабаха, где проживают более 3 млн. человек. В случае войны, в первую очередь, от собственной азербайджанской армии пострадает именно это население, поскольку эта территория превратится в театр военных действий и станет единственным удобным местом для маневрирования азербайджанских войск. Учитывая все это, автор статьи выражает уверенность, что Алиев никогда не начнет войну, а его воинственная риторика уже успела надоесть гражданам этой страны.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/22/golos1/