Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотрудничество с Конституционным судом Германии позволит укрепить правосудие в Армении – президент Армении

Дата: 24.09.2008

Сотрудничество с Конституционным судом Германии поспособствует усовершенствованию конституционного правосудия в Армении, сказал во вторник глава армянского государства Серж Саргсян. Об этом передает Новости-Армения

В ходе встречи с делегацией во главе с председателем Конституционного суда ФРГ Гансом- Юргеном Папьером, президент придал важность сотрудничеству с таким авторитетным институтом, как КС Германии.

«Наша цель заключается в том, чтобы в Армении было гарантировано конституционное правосудие, уважались и полностью реализовались основные права человека», - процитировали агентству «Новости-Армения» слова Саргсяна в его пресс-службе. Президент подчеркнул, что Армения нуждается в опыте германских коллег и желает использовать его в целях укрепления государственной власти.

В свою очередь председатель Конституционного суда Германии кратко представил деятельность института и его 60-летнюю историю. Папьер отметил, что впечатлен «стремлением Армении смотреть на внешний мир, осваивать новое», и германская сторона готова поделиться с ней своим опытом.

В ходе встречи Саргсян также с удовлетворением подчеркнул активные политические контакты между Арменией и Германией, которые носят продолжительный характер. По его словам, армяно-германские отношения во всех сферах успешно развиваются.

Президент отметил, что по объему оказываемой помощи Германия является второй страной-донором для Армении, а также вторым торговым партнером в рамках Евросоюза, осуществляя значительные инвестиции в армянскую экономику.
/Hayinfo.ru/