Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении рассматривают возможность внедрения единой системы по управлению человеческими ресурсами

Дата: 15.03.2011

Представители малого и среднего бизнеса Армении готовы инвестировать в повышение профессиональных навыков своих рабочих.

Согласно проведенному ОО «Союз семинаристов» исследованию, выяснилось, что из 400 представителей малого и среднего бизнеса Армении 47,2% готовы инвестировать в повышение профессиональных навыков своих рабочих. Об этом 15 марта журналистам сообщил глава ОО «Союз семинаристов» Карен Саргсян. При этом, 38,5% респондентов ответили «нет», а 14,3% - воздержались. В опросе принимали участие представители МСБ сферы связи и услуг, торговли, финансов, производства, здравоохранения, а также компании, занимающиеся импортом. При этом 87,3% опрошенных придают огромное значение должному управлению человеческими ресурсами в организации.

По его словам, исследование направлено на внедрение среди МСБ единой системы управления человеческими ресурсами, вплоть до принятия соответствующего закона либо внесений изменения в Трудовой кодекс республики. В частности, внедрение единой системы, по мнению Карена Саргсяна позволит в установленном порядке (период времени, размер финансирования) реализовать процесс управления ресурсами, поскольку это является одной из предпосылок дальнейшего социально-экономического развития Армении.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/64173/