Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Солдат азербайджанской армии эксплуатируют как рабов на строительных объектах чиновников

Дата: 11.03.2011

В Азербайджане, в том числе и в Нахичеванской автономной республике (НАР), вместо рабочих эксплуатируют солдат. Об этом пишет газета Ени Мусават со ссылкой на осведомленный источник, также в редакцию газеты ...

В Азербайджане, в том числе и в Нахичеванской автономной республике (НАР), вместо рабочих эксплуатируют солдат. Об этом пишет газета «Ени Мусават» со ссылкой на осведомленный источник, также в редакцию газеты были направлены подтверждающие данную информацию фотографии.

По словам источника, принадлежащая главе Верховного Меджлиса НАР Васифу Талыбову компания «Гямигая» выкупила бывшее здание Госархива, находящееся в центре Нахичевана и сейчас эксплуатирует солдат на ремонтных работах в здании. По словам источника, работы по облицовке здания вместо рабочих выполняют военнослужащие из близлежащих воинских частей. Солдаты рассказали, что их туда направили из разных воинских частей Нахичевана и что им поручено выполнять все приказы гражданских лиц.

«На самом деле подобные явления в азербайджанской армии широко распространены. Высокопоставленные офицеры заставляют солдат выполнять работу свинопасов, ухаживать за овцами и строить ограду на своих фермах и виллах. Это явление особенно распространено в Нахичеване. Пресса уже сообщала о случаях эксплуатации местных военнослужащих даже на территории Ирана. Министр обороны Азербайджана вместо того, чтобы расследовать эти факты, заявляет, что «эти сведения распространяют армяне» и предпочитает отмалчиваться о фактах эксплуатации солдат в качестве рабов»,- пишет газета «Ени Мусават».

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/11/soldier-azerbayjan/