Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджан спекулирует жизнью несовершеннолетнего ребенка, - МО Армении

Дата: 09.03.2011

Заявление министерства обороны Азербайджана не что иное, как попытка спасти лицо своей страны, которое оказалось под угрозой после того, как накануне трехсторонней встречи президентов в Сочи азербайджанские снайперы убили ...

Заявление министерства обороны Азербайджана – не что иное, как попытка спасти лицо своей страны, которое оказалось под угрозой после того, как накануне трехсторонней встречи президентов в Сочи азербайджанские снайперы убили армянского солдата, заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Давид Карапетян, комментируя заявление пресс-секретаря минобороны Азербайджана Эльдара Сабироглу.

Он отметил, что Армия обороны НКР уже опровергла информацию азербайджанской стороны.

Отметим, что Э.Сабироглу обвинил Армению в том, что она всеми способами препятствует мирному переговорному процессу по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также в том, что ВС Армении прибегли к провокациям после сочинской встречи. Согласно сообщениям азербайджанских СМИ, накануне, якобы, в результате нарушения режима прекращения огня со стороны армянских ВС погиб азербайджанский мальчик. Причем, азербайджанские СМИ никак не могут договориться о возрасте мальчика, то ему 8 лет, то 9, а то 10.

«Писаки азербайджанской дезинформации должны понять, что подобные дешевые шаги не только неубедительны для международного сообщества, но и постыдны, поскольку в данном случае Азербайджан спекулирует жизнью несовершеннолетнего ребенка, и создается неудачный образ трагической жертвы», - отметил Д. Карапетян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/09/davit-karapetyan/