Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Степанакерт опровергает слухи об убийстве армянской стороной азербайджанского ребенка

Дата: 09.03.2011

Распространенная накануне азербайджанскими СМИ информация об убийстве армянами азербайджанского ребенка не соответствует действительности, сообщили в среду агентству "Новости-Армения" в отделе информации и пропаганды Армии обороны Карабаха.

"Передовые подразделения Армии обороны, в отличии от азербайджанских сил (которые в период с 5-го по 8-е марта около 150-ти раз нарушили режим прекращения огня по всей протяженности линии соприкосновения) ни накануне, ни в предыдущие дни не только не совершали никаких агрессивных шагов, но и без лишней необходимости не отвечали на провокационные действия противника", - отмечается в сообщении.

В Армии обороны НКР уверены, что официальный Баку, сваливая на армянскую сторону вину за убийство, по одним данным восьмилетнего, а по другим - десятилетнего жителя села Орта Карвенд Фариза Бадалова (азербайджанские СМИ не могут в точности сообщить его возраст) , преследует исключительно пропагандистские цели.

"Подобный подход Азербайджана не только аморален, но и бесперспективен с точки зрения пропагандистской тактики", - подчеркивается в сообщении.--0--.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110309/42408924.html