Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Причиной кровавого инцидента в азербайджанской армии стало сексуальное насилие

Дата: 24.02.2011

Причиной кровавого инцидента, который произошел в азербайджанской армии 20 февраля, стало насилие сексуального характера. Напомним, что азербайджанский солдат расстрелял сослуживцев из автомата, а потом покончил с собой. Всего погибли семь ...

Причиной кровавого инцидента, который произошел в азербайджанской армии 20 февраля, стало насилие сексуального характера. Напомним, что азербайджанский солдат расстрелял сослуживцев из автомата, а потом покончил с собой. Всего погибли семь человек.

По нашим достоверным сведениям, расстрелявший своих сослуживцев неоднократно подвергался сексуальному насилию с их стороны, что привело к трагической развязке как для насильников, так и для их жертвы.

Отметим, что изнасилования в азербайджанской армии уже приводили к вооруженным инцидентам, а суды над азербайджанскими военнослужащими, насиловавшими сослуживцев, не являются редкостью.

Судебный приговор по наиболее громкому подобному делу был вынесен 7 июня текущего года. Азербайджанские военнослужащие Эмин Рагимов и Тогрул Багиров были приговорены к пожизненному лишению свободы, а Юсиф Юсифов – к 15 годам лишения свободы. Они обвинялись в регулярных изнасилованиях 28 солдат своего взвода, и убийстве командиров, которые начали расследование их преступлений. Азербайджанскими солдатами были убиты командир взвода лейтенант Тагиев, и его заместитель прапорщик Эмрахов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/02/24/azerbaijan-army/