Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане хакеры правящего режима начали атаки на оппозиционные сайты

Дата: 21.02.2011

Группа хакеров, созданная властями Азербайджана начала атаки на оппозиционные СМИ и он-лайн версии оппозиционных газет. Технический директор газеты Ени Мусават Джавид Сарханбейли заявил в беседе с сайтом пиа.аз, что сервер ...

Группа хакеров, созданная властями Азербайджана начала атаки на оппозиционные СМИ и он-лайн версии оппозиционных газет. Технический директор газеты «Ени Мусават» Джавид Сарханбейли заявил в беседе с сайтом «пиа.аз», что сервер массированно спамится с помощью специальной программы, искусственно перегружая сайт и усложняя возможность пользования.

Источник, сообщивший о планах властей, сообщил, что вмешательство в работу оппозиционных сайтов будет до тех пор, пока читатели сами откажутся от их посещения. «Сейчас уже при входе на некоторые оппозиционные сайты читатели получают предупреждение, что сайт может нанести вред компьютеру. Провластные хакеры не ограничатся помехами в работе оппозиционных сайтов. Они собираются превратить сайты-мишени в рассадники вирусов, тем самым, вынуждая читателей отказаться от их посещения»,- рассказал информированный источник.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/21/azer-hakers/