Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

По делу о смерти Т. Саруханяна задержаны трое воннослужащих

Дата: 18.02.2011

В рамках дела о чрезвычайном происшествии в одной из воинских частей Степанакерта задержаны трое военнослужащих, сообщили Panorama.am в следственной службе министерства обороны Армении. Напомним, что 12 февраля в одной из воинских ...

В рамках дела о чрезвычайном происшествии в одной из воинских частей Степанакерта задержаны трое военнослужащих, сообщили Panorama.am в следственной службе министерства обороны Армении.

Напомним, что 12 февраля в одной из воинских частей Степанакерта от огнестрельных ранений скончался Торгом Саруханян, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по признакам доведения до самоубийства.

В следственной службе сообщили, что младший офицер Вильгельм Енгибарян, младший сержант Грант Карапетян и рядовой Роберт Бадалян задержаны по обвинению в доведении лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности.

Енгибарян и Карапетян подозреваются в злоупотреблении властью и превышении должностных полномочий по признакам первой части статьи 375 УК Армении, наказывается сроком от двух до пяти лет.

Рядовой Бадалян подозревается в нарушении уставных взаимоотношений военнослужащих, наказывается лишением свободы до двух лет.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/02/18/torgom-sarukhanyan/